Confira a agenda esportiva da SEMEPP para o fim de semana

Confira a agenda esportiva da SEMEPP para o fim de semana

Confira a agenda da Secretaria Municipal de Esportes de Presidente Prudente (Semepp) para o fim de semana, sábado (1/09) e domingo (2/09).

A agenda de atividades esportivas realizadas em Prudente conta com campeonatos de futebol, voleibol, além da continuidade do Campeonato Municipal de Futsal 2018 – Profº Agripino de Oliveira Lima Filho, categoria menores.

– Sábado (01/09)

Ciclismo (Presidente Prudente – SP)

1º Pedal Inicial Ana Jacinta

Local: Praça da Juventude – às 15:30 horas

Futebol (Presidente Prudente – SP)

Campeonato Estadual de Futebol – Fase Sub-Regional

8h00 Sub 11 Anhumas X Presidente Prudente

9h00 Sub 13 Presidente Prudente X Alvares Machado

Local: Centro de Treinamento do Jardim Evereste

Futebol (Presidente Prudente – SP)

Campeonato Paulista Sub20

Grêmio Prudente x Fernandópolis

Local: Estádio Paulo Constantino (Prudentão) – às 15:00 horas

Voleibol masculino (Presidente Prudente – SP)

Presidente Prudente Semepp x Beira Rio Vôlei Clube

Local: Ginásio Municipal Watal Ishibashi – às 20:00 horas

– Domingo (02/09)

Futebol (Presidente Prudente – SP)

Campeonato Estadual de Futebol – Fase Sub-Regional

10h00 Sub 15 Martinópolis X Presidente Prudente

Local: Centro de Treinamento do Jardim Evereste

Futebol (Presidente Prudente – SP)

Campeonato Paulista Sub11

Grêmio Prudente x Noroeste

Local: Caetano Peretti – às 09:00 horas

Futebol (Presidente Prudente – SP)

Campeonato Paulista Sub13

Grêmio Prudente x Noroeste

Local: Caetano Peretti – às 10:30 horas

Sábado (01/09)

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2018 – PROF AGRIPINO DE OLIVEIRA LIMA FILHO – MENORES

Categoria QUADRA Horário 1/set Grupo

SUB 11 QUADRA 1 8:00h Nissenji X Casa da Criança / Watal B

SUB 11 QUADRA 1 9:00h Amigos da Andorinha X PUM / SESI A

SUB 11 QUADRA 1 10:00h Mario Amato X Gremio Ana Jacinta B

SUB 15 QUADRA 2 8:00h União Cambuci X Gremio Ana Jacinta A

SUB 13 QUADRA 2 9:00h Bate Bola com Jesus X Casa da Criança / Watal Único

SUB 15 QUADRA 2 10:00h Casa da Criança / Watal X Peniel / Vila Iti B

SUB 17 QUADRA 2 11:00h Casa da Criança / Watal X Gremio Ana Jacinta A

SUB 17 QUADRA 3 9:00h Prudente Futsal X Mario Amato B

SUB 17 QUADRA 3 10:00h Laranja Mecânica X Audax A

SUB 15 QUADRA 3 11:00h Nissenji X PUM / SESI A

Fonte: Secretaria Municipal de Comunicação

Print Friendly, PDF & Email

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Proteção contra força bruta. * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.